2024 — Год семьи

В соответствии с указом президента России в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения семейных ценностей 2024 год объявлен в России Годом семьи.

Среди ключевых задач Года семьи: создание условий для рождения первых детей в молодых семьях, укрепление репродуктивного здоровья, поддержка многодетных и многопоколенных семей, формирование здоровой моды на многодетную семью.

События

  • Семья Гаффаровых, Есенеевых из Кутарбитки прошла в финал всероссийского конкурса «Это у нас семейное» 
    Семья Гаффаровых, Есенеевых из Кутарбитки прошла в финал всероссийского конкурса «Это у нас семейное» 

    Окружной полуфинал конкурса президентской платформы «Россия — страна возможностей» прошёл в Екатеринбурге. Три семьи из Тюменской области вышли в финал — Гаффаровы, Есенеевы из Тобольского района, Шубины из Викулово, Щербич, Скворцовы, Целышковы из Тюмени. Летом они отправятся в Москву, чтобы побороться с участниками из других регионов России за главные призы. Все они успешно прошли оценочный этап,…

    Читать далее…

  • Стартует всероссийская акция «Семейные традиции»
    Стартует всероссийская акция «Семейные традиции»

    С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» проводится Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи. Школьникам нашей страны, в семьях которых поддерживается передача из поколения в поколение традиционной культуры своего региона, предложено записать семейный видеоролик в одной или нескольких номинаций на выбор: «Традиционное пение», «Традиционный танец»,…

    Читать далее…

  • Участие во Всероссийском семейном форуме «Родные-Любимые»
    Участие во Всероссийском семейном форуме «Родные-Любимые»

    Педагогическая династия из Тобольского района представит Тюменскую область на Всероссийском семейном форуме «Родные-Любимые». Он пройдет 19-23 января на площадке Международной выставки «Россия». В рамках форума состоится конкурс, в котором семье предстоит выполнить ряд заданий, например, приготовить ужин, провести мастер-класс.

    Читать далее…